Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Замена салонного фильтра на Мерседес

Замена салонного фильтра на Мерседес



В каждом автомобиле Мерседес есть функция очищения воздуха, а это значит что установлен специальный салонный фильтр. Главная функция фильтра - не допускать попадания в салон автомобиля загрязненного воздуха, при этом каждая модель фильтра имеет свои характеристики и ресурс. Фильтр исчерпавший свой ресурс требует замены. Качественный свежий салонный фильтр не только обеспечит приток свежего воздуха, очищая его от различных примесей и пыли, влаги и грязи, но и гарантирует водителю комфорт при эксплуатации автомобиля.

Почему важно менять салонный фильтр вовремя? Поры фильтра забиваются, это неизбежно приводит к проблемам с притоком воздуха в салон автомобиля. Большое количество грязи и влаги в фильтре способствует размножению в нем микроорганизмов и грибков, что чревато возникновением неприятного запаха в салоне вашего авто. Несвоевременная его замена может привести и к проблемам в системе кондиционирования автомобиля. Побороть неприятный запах не так-то просто. Чаще всего, вместе с заменой салонного фильтра вам потребуется дополнительная антибактериальная чистка салона.

Запотевание оконных стекол - еще один из признаков недостатка притока чистого воздуха и слабой пропускной способности салонного фильтра.

Сильно забитый фильтр, кроме всего вышеперечисленного, увеличивает нагрузку на вентилятор печки, что негативно скажется на сроке его работы.

Замена салонного фильтра в автомобиле МЕСЕДЕС рекомендована каждые 10 -15 тысяч километров. Следовательно, производить замену необходимо при каждом ТО Мерседес. Кроме того, обязательной замене подлежат моторное масло, масляный фильтр и воздушный фильтр.

Специалисты автоцентра АВТОАРТИС качественно и с удовольствием выполнят эту работу, пока вы занимаетесь своими делами, или просто пьете кофе.

 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация