Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Известные и неизвестные факты о Mercedes

Известные и неизвестные факты о Mercedes



Mercedes — великая из марок машин в мире. Мы собрали почти все факты о ней, которые Вы могли или не могли знать. 

 

1 — Самой дорогой машиной марки является Mercedes-Benz CLK/LM. Стоимость за один экземпляр превышает полтора миллиона долларов. До сих пор является самой дорогой и функциональной. 

 

2 — Легендой гонок стала модель Mercedes-Benz SSK. Была выпущена в конце двадцатых годов 20-го века и до сих пор остаётся рекордной. 

 

3 — В 1998 г. президент Грузии ехал в Мерседес S600 и попал под обстрел. Машина выдержала несколько автоматных очередей и атаку гранатомёта. Но президент остался жив и получил минимум повреждений. Так Мерседес показал свою надёжность и безопасность, хотя машина была не в лучшем виде после этого случая.

 

4 — В фильме «Миллионер из трущоб» закрашены все логотипы Мерседеса на машинах из бедных районов. Компания настолько дорожит своей репутацией, что потребовала сделать это у владельцев фильма. 

 

5 — Культовой модели Mercedes Benz поставлен памятник. Он расположен в штате Нью-Джерси. Скульптура выполнена из гранита и весит около 36 тонн. 

 

6 — Стив Джобс пользовался только Mercedes. А всё по причине того, что первые полгода пользования можно ездить по Калифорнии без номеров. Каждые полгода Джобс сдавал купленную машину обратно в салон и покупал новую. 

 

7 — Девизом Mercedes-AMG является слоган «один двигатель — один человек». Это значит, что ответственность за двигатель принимает человек, который его собирал. На заводах каждый двигатель собирает один человек. 

 

8 — Под маркой Mercedes производятся не только машины. Есть ещё 3 автожурнала и интернет-телевидение.

 

9 — Mercedes-Benz 770 («Большой мерседес») пользовался популярностью у А. Гитлера, папы Римского, императора Хирохито. За это модель получила славу самого любимого автомобиля чиновников.

 

10 — В культовых российских фильмах-мыльных операх частенько разъезжают на Mercedes. А принцесса Диана именно на шестисотом Мерседес попала в аварию. 

 

11 — Первый мотоцикл был создан случайно партнёром основателя Benz Готлибом Даймлером. В 1885 году Даймлер создал вертикальный одноцилиндровый двигатель, работающий на бензине, он вставил его в деревянную раму, основанную на велосипеде. Целью было создание автомобиля, но получился мотоцикл. 

 

12 — В 1886 Карл Бенц представил миру первую модель Mercedes-Benz. Он был трёхколёсным.

 

13 — Марка Mercedes-Benz первой стала комплектовать машину тормозами и подвесками на все 4 колеса в целях увеличения безопасности на дорогах. 

 

14 — Mercedes-Benz стал первой маркой, которая представила автомобили с автоматическим управлением.

 

15 — Трёхлучевой логотип Мерседес выбран не случайно. Его создал Готлиб Даймлер, отталкиваясь от того, что транспорт должен работать на воде, на суше и в воздухе. После смерти Даймлера его сыновья запатентовали это изображение, как логотип компании.

 

16 — Первый автомобиль с бензиновым двигателем был создан в 1886 г. Создателем стал Карл Бенц. 

 

17 — Карл Бенц, основатель Мерседес, является первым человеком в мире, который получил водительские права. 

 

Друзья, если Вы любите Mercedes также, как и мы, то приглашаем Вас в наши салоны! Проведём технический осмотр, отремонтируем, если что-то нужно. Приезжайте к нам на ремонт Mercedes в Москве и в области!

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация