Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Как появилась первая машина Mercedes-Benz

Как появилась первая машина Mercedes-Benz



Mercedes-Benz — марка премиум-автомобилей, выпускаемых немецким концерном Daimler AG. Компания входит в тройку создателей немецких машин, которые продают наибольшее количество моделей в мире.

 

До 1926 компании Benz и Daimler развивались параллельно. Но в 1926 г. объединились. Рождение Benz относят к 1886 г., когда Карл Бенц создал первый в мире трёхколёсный автомобиль с двигателей внутреннего сгорания, который работает на бензине. 

 

Бенц был поистине талантливым инженером, у которого уже был опыт с механикой. В 1878 г. начал разрабатывать двухтактный двигатель с целью создания транспортного средства без лошади. И первый мотор был получен им в канун 1879 г. Далее Бенц работал с партнёрами, но очень быстро расходился с ними из-за скептического отношения последних к идее создания автомобиля. 

 

В конце января 1886 г. Бенц получил разрешение на изобретение трёхколёсного автомобиля. Бенц одержал успех. Он стал первым мерседесом в истории.

 

В 1893 фирма Бенца выпустила первые машины с 4-мя колёсами. Автомобили получились практичными, долговечными, доступными. Со временем компания справилась с финансовыми трудностями, на авто стали устанавливаться четырёхцилиндровые моторы. 

 

В 1909 появился гоночный автомобиль Blitzen Benz.  

 

Компания Daimler-Motoren-Gesellschaft основана в 1890 г. Готлибом Даймлером. Фирма сразу стала выпускать классические четырёхколёсные авто. Их машины быстро раскупались. 

 

С 1890 компания поставляет моторы в Россию. А в 1894 г. в нашей стране появляется первое авто Мерседес. Через 20 лет Daimler-Motoren-Gesellschaft открывает в Москве свой салон, а через два поставляет машины императорскому двору.


Мировая война сбила с толку работу обоих компаний. Но и Даймлер, и Бенц продолжают работу над изобретениями.

 

Экономическая ситуации в Германии соединила двух конкурентов. В результате этого союза в 1926 г.  появился концерн Daimler-Benz. Теперь бывшие конкуренты стали коллегами и приносить в мир новые модели авто.

 

Самые важные годы компании: 

 

— 1930 г. Появляется Mercedes-Benz 770 «Большой Мерседес». Он был любимым среди чиновников и высокопоставленных лиц.  

— 1936 г. Представлен Mercedes-Benz 260 D. Это первое легковое авто с дизельным двигателем. 

— годы Второй мировой. Концерн производит грузовые и легковые автомобили для армии. Предприятия работали до сентября 1944 г., до уничтожения в результате бомбардировки. В январе 1945 г. было объявлено, что компания больше не обладает активами.  

— 1955 г. Выпускаются новые модели, которые спасли компанию.

— с 1946 г. концерн поставляет авто в СССР. 

 

В течение последующих десятилетий концерн выпускает новые модели, которые становятся культовыми. Мерседес становится первой маркой автомобилей во всём мире.     

 

С каждым годом автомобили от Daimler-Benz становятся красивее, функциональнее и качественнее. Именно поэтому мы так любим Мерседес — за надёжность и безопасность! В нашем салоне Москвы и Подмосковья Вы можете починить Мерседес, а мы Вам в этом поможем! Обращайтесь!

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация