Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Продлеваем жизнь шинам: секреты долгой службы

Продлеваем жизнь шинам: секреты долгой службы



Покупка новых шин — это не только яркие эмоции от приобретённой "обновки", но и мысли о том, как сберечь шины. Чтобы они прослужили владельцу авто верой и правдой не один сезон. Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут Вам продлить службу шин, а также сохранить подвеску и сэкономить топливо. Поехали!

 

1. Вовремя меняйте шины.

 

Казалось бы, что проще — каждый сезон менять шины? Но многие водители забывают о такой банальной вещи. Но дело в том, что, ездя с одним и тем же комплектом покрышек несколько лет подряд, Вы подвергаете свою жизнь и здоровье смертельной опасности. Не только свою, но и тех, кого возите. 

 

А за поношенные шины Вы можете ещё и получить неплохой штраф. Помните, что максимальное значение для шин — 1,6 мм глубины протектора. Отдайте несколько тысяч за новый комплект сейчас, чтобы потом не пришлось отдавать больше!

 

2. Проверяйте момент затяжки колёсных болтов. 

 

И не только при установке колеса, но и во время поездок. Для легковых машин достаточно раз в 2-3 месяца. Но если Вы отправляетесь в дальнюю поездку, то старайтесь проверять чаще. Рекомендуется затягивать болты каждые 10 000 км. пробега.  

 

3. Вращайте руль только в движении.

 

Понимаю, все в детстве крутили руль в разные стороны, ведь это круто и весело. Но если Вы переняли эту привычку и во взрослом возрасте, то для машины это ужасно! Кручение руля без смысла нагружает рулевую систему даже сильнее, чем его вращение во время езды. Протектор шины изнашивается быстрее. 

 

4. Перемещайте шины на другую ось в начале каждого сезона. 

 

Чтобы сберечь боковые зоны шины от стирания, периодически меняйте положение колёс. Именно боковые части колеса более подвержены износу. 

Если у Вас на шине ассиметричный рисунок, то этот совет не для Вас. Сделаете только хуже.

 

5. Проводите балансировку регулярно. 

 

Её можно делать, когда Вы перемещаете шины на другую ось. Процедура улучшит управляемость с торможением и исключит нагрузку на ходовую часть. А это значит, что шины будут повреждаться меньше. 

 

6. Проверяйте давление в шинах и вентили. 

 

Вентили можно заменить, если Вам кажется, что они пришли в негодность. Стоят они совсем недорого, но пользу принесут огромную. 

 

А вот давление в шинах — это важнейший параметр, который определяет срок службы. Шина будет "здоровой", если всегда находится в максимально накачанном состоянии. Уровень давления можно посмотреть на топливном люке или дверной раме (при открытых дверях). Замеры делаются тарированным монометром. 

Проверять давление и вентили нужно каждые три месяца. 

 

СПРАВКА: Если Вы объедините крайние 3 пункта и будете "за один раз" проверять вентили и давление, проводить балансировку и переворот шин на другую ось, Вы сэкономите время. 

 

7. Периодически проверяйте сход-развал. 

 

Или регулировку углов наклона колёс. Сделать это можно только на специальном стенде, который есть в каждом сервисном автоцентре. Если регулировка углов будет неправильная, то не только шины, но и вся машина будет испытывать дискомфорт. Это приведёт к поломкам. 

 

Такую процедуру лучше не выполнять самостоятельно. Обратитесь в ближайший сервисный центр!

 

В наших ремонтных салонах для Mercedes Автоартис Вы можете сделать все эти процедуры с помощью специалиста механика! Обращайтесь к нам. 

 

Контакты:

г. Москва, Старокалужское шоссе, 65., +7 (495) 589-31-40;

г. Москва, Чермянский проезд, дом. 5 стр. 6, +7 (495) 589-31-40;

 

г. Махачкала, ул. Азизова, 6Б, +7 (928) 670-11-99;

г. Владивосток, Лесной переулок, 2, +7 (902) 524-22-55.

 

 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация