Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Новости 2023 года

Новости 2023 года



Уже середина сложного 2023 года, и самое время рассказать Вам последние и важные новости. 

1 — Непонятно, что будет с техосмотром

Госдума заявила, что хочет опять пересмотреть правила техосмотра. 

Нововведение коснётся только частных лиц. Не считается и личный автотранспорт, используемый в рабочих целях. Со дня действия закона автолюбитель обязан самостоятельно содержать машину в надлежащем состоянии. А при наличии проблем — не выезжать на дороги. 

Этот закон фиксируется в ПДД. 

2 — "Народный инспектор", или водители будут штрафовать друг друга

До 1 июня 2022 года должны разработать приложение, с помощью которого водители могут фиксировать на фото и видео дорожные нарушения других водителей. 

Согласно данным, чтобы зафиксировать нарушение, водителю необходимо сделать фотографию или видео через приложение. Обращения будут рассматриваться в экспресс-порядке. Процесс не подразумевает составление протокола. Как говорят создатели идеи, поощрений за "ябедничество" не планируется. 

3 — Автохулиганы будут отвечать в рамках уголовного кодекса

Возможно, до конца 2023 года в уголовном кодексе появится новая статья 264.2 «Нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или лишенным права управления транспортным средством». 

Если лишённый прав гражданин (и вновь получивший их) совершает действия, которые будут оговорены в статье, то он подвергается наказанию. Или штрафу до 300 000 р. или лишению свободы до двух лет. 

4 — Mercedes-Benz испытывает холодом перспективный электрический кроссовер EQE

Несколько похожих кроссоверов у Мерседес уже вышли, но сейчас речь идёт о новой модели, которая появится на рынке в этом году. Компания проводила испытания над электромобилем, но информации о внешности авто и других характеристиках пока нет. 

5 — Mercedes-Benz отгрузил по всему миру 1 727 402 автомобилей

в период январь-сентябрь 2023 года. Это на 3% больше, чем в 2022 году. В честь этого концерн выплатит своим сотрудникам бонусы. 

6 — Мировой дефицит микрочипов еще "в моде"

Полупроводников по прежнему не хватает по всему миру. Инвесторы вкладываются, заводы производят — но это не помогает. Потому что не хватает микрочипов старого поколения, а инвесторы спонсируют современные полупроводники. 

По прогнозу, спрос на микрочипы старого образца будет только расти и кризис спадёт через несколько лет. 

Будем рады видеть вас в наших автоцентрах:

г. Москва, Чермянский проезд, дом. 5 стр. 6, +7 (495) 589-31-40; 

г. Москва, Варшавское шоссе, 170Г., +7 (925) 324-82-37.

 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация